В Петербурге с 21 февраля смягчат ряд COVID-ограничений

11:11 вт, 15 февраля, 2022

В Петербурге со следующей недели смягчат ряд антикоронавирусных ограничений. Соответствующие изменения в постановление № 121 о противодействии распространению COVID-19 подписал губернатор Петербурга Александр Беглов. Новые правила вступят в силу с понедельника, 21 февраля.

Как сообщили в пресс-службе Смольного, основанием для корректировок стал приказ минздрава и  предписание главы регионального Роспотребнадзора Наталии Башкетовой.

В частности, согласно новой редакции документа, петербуржцы, которые получили сертификаты об антителах к коронавирусу, смогут посещать регистрации брака и рождения, рестораны и кафе, музеи и выставки, театры, цирки, концертные залы и кинотеатры и другие организации для развлечений и досуга, а также — бассейны и фитнес-центры, магазины и торговые центры и пр.

Кроме того, работа точек общепита и культурных заведений со следующего понедельника продлевается до двух часов ночи.

Ранее Город+ сообщал, что по-прежнему будут закрыты ночные кабаре, клубы, дискотеки. Также запрещается проведение зрелищно-развлекательных мероприятий в караоке, барах и других объектах общественного питания. 

Поделиться в соцсетях