Петербург и Шанхай намерены взаимодействовать в сферах торговли и фармацевтики

16:47 пт, 11 февраля, 2022

Сегодня, 11 февраля, губернатор Александр Беглов направил приветствие участникам российско-китайского делового форума «Санкт-Петербург и Шанхай: перспективы сотрудничества». В режиме видеоконференцсвязи эксперты обсудили взаимодействие в сфере торговли и фармацевтической промышленности. Форум состоялся в рамках празднования китайского нового года.

«Центральное событие праздничного фестиваля — деловой форум, который посвящен сотрудничеству двух городов — Петербурга и Шанхая. За 30 лет партнерства мы реализовали значимые инвестиционные, градостроительные и культурные проекты. Уверен, их будет еще больше», — отметил Александр Беглов.

По информации пресс-службы Смольного, в ходе форума речь шла о торгово-экономическом сотрудничестве Петербурга и Шанхая, а также о развитие фармацевтической отрасли во время пандемии.

В городской администрации добавили, что в Петербурге мероприятия общегородского фестиваля «Китайский Новый год — Веселый праздник весны» проходят уже восьмой раз. В эти дни по многолетней традиции Дворцовый мост украшает красная подсветка.

Поделиться в соцсетях