В Петербурге стартовал Российский фармацевтический форум имени Семашко

18:56 вт, 17 мая, 2022

В Петербурге открылся 29-й по счету Российский фармацевтический форум имени Н. А. Семашко. Участников и гостей мероприятия поздравил вице-губернатор Олег Эргашев.

Он отметил, что Петербург входит в число ведущих инновационных регионов РФ, где реализуется система лекарственной безопасности населения.

«В Петербурге успешно действует один из крупнейших в России фармацевтических кластеров, где осуществляется разработка, внедрение и промышленное производство целого комплекса препаратов. Реализация такого масштабного проекта — яркий пример успешной деятельности по производству отечественных лекарственных средств. На сегодня 37% жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов производится в нашем городе», — обратил внимание Эргашев.

Темой пленарного заседания стала «Охрана здоровья в новых условиях» Организаторы адаптировали повестку к современным вызовам и обратились к историческому опыту решения подобных вопросов.

Лекарственные препараты в Петербурге выпускают 45 организаций. По итогам прошлого года индекс промышленного производства в этой отрасли составил 100,5% по отношению к предыдущему году.

Поделиться в соцсетях