Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Эксперт СПбГУ: Петербург теряет более 4 млрд рублей из-за отсутствия рециклинга

18:47 ср, 09 февраля, 2022
vk.com/a_beglov
Теги
Экология Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Бюджет Петербурга теряет более четырех миллиардов рублей ежегодно из-за отсутствия рециклинга. Об этом в среду, 9 февраля, сообщил профессор кафедры теории кредита и финансового менеджмента СПбГУ Виталий Ковалев в ходе круглого стола «Санкт-Петербург-2022. Время реформ!».

«Мы сейчас перерабатываем всего лишь 15% тех отходов, которые «производит» город. Генеральная цель — не только наладить вывоз мусора, но и делать нормальный процесс рециклинга, как это происходит в других странах», — отметил эксперт.

Напомним, в Петербурге с 1 января 2022 года официальным региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами является АО «Невский экологический оператор». Согласно подписанному со Смольным соглашению, в ближайшие 10 лет компания обязана обеспечивать всю систему сбора, транспортировки, обработки, обезвреживания, утилизации и размещения городского мусора.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
18:56
За семь месяцев в бюджет Петербурга поступило более 800 млрд рублей
19:26
Комтранс напомнил петербуржцам об ограничениях в связи с полумарафоном
18:13
В Петербурге работают 374 инновационные компании
18:10
Трех нерп выпустили в Ладожское озеро после реабилитации
Еще новости
Статьи на тему
31 марта, 19:47
Почти 20 тонн опасных отходов сдали жители Петербурга за неделю в экопункты
01 апреля, 11:45
Петербуржцев пригласили поучаствовать в конкурсе природоохранных проектов
01 апреля, 17:13
В перечень зелёных насаждений Петербурга добавили 145 новых территорий
01 апреля, 15:55
До 300 видов: каких птиц можно встретить в Петербурге летом
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять