В Петербурге стартовала проверка работы поликлиник с приемом ковид-больных

20:43 чт, 27 января, 2022
Город+

Линейно-контрольная служба комитета по здравоохранению начала проводить объезды поликлиник. Цель — отследить, где образуются очереди из пациентов, обратившихся с симптомами ОРВИ и подозрением на COVID-19, сообщили в пресс-службе комздрава.

Первые выезды прошли вечером 27 января в Калининском, Московском и Невском районах. На улицах рядом с медучреждениями очередей не было.

«Между тем, по данным учреждений, пациенты зачастую занимают очередь с раннего утра еще до начала приема дежурного врача, из-за чего им приходится стоять на улице. В то время как вечером нагрузка на дежурных врачей значительно сокращается», — отметили в пресс-службе.

Специалисты линейно-контрольной службы продолжат объезды, чтобы вовремя принимать меры и направлять сотрудников туда, где не справляются с приемом пациентов.

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов сообщил о новом порядке работы поликлиник Петербурга из-за омикрон-штамма COVID-19. Пациенты с легкой формой COVID-19, температурой ниже 38 и бессимптомные больные могут самостоятельно посещать медучреждения и не ожидать прихода врача на дом.

Поделиться в соцсетях