В больнице Святого Георгия призвали жителей Петербурга вакцинироваться от коронавируса

14:28 вт, 18 января, 2022

Врачи петербургской больницы Святого Георгия призвали жителей города делать прививки от COVID-19. Уже два года стационар оказывает помощь пациентам с коронавирусом.

«Мы ежедневно видим невакцинированных пациентов с тяжелыми осложнениями COVID-19. За два года накоплен огромный опыт, изобретены и внедрены эффективные лекарственные препараты и методики лечения. Но самым эффективным способом предотвратить тяжелое течение болезни и летальный исход остается вакцинация. Призываем всех пройти вакцинацию и уберечь себя и своих близких», — говорится в публикации на странице больницы во «ВКонтакте».

Также отмечается, что в отделениях реанимации больницы Святого Георгия почти все пациенты невакцинированы, они переносят инфекцию тяжелее привитых и чаще нуждаются в инвазивной вентиляции легких.

«Смертность в группе невакцинированных пациентов в 20 (!) раз больше», — уточнили медики.

Отмечается, что почти все сотрудники больницы Святого Георгия уже прошли антиковидную ревакцинацию.

Ранее Город+ сообщал, что в комздраве рекомендовали не затягивать с ревакцинацией и делать ее спустя полгода после прививки. По данным на середину января, вакцинацию против COVID-19 прошли более трех миллионов жителей Петербурга.

Поделиться в соцсетях