«Нужно извиниться перед горожанами»: в Смольном признали проблему вывоза мусора

15:04 пн, 17 января, 2022
Город+

В Смольном признали проблему вывоза мусора в Петербурге и принесли извинения жителям за неудовлетворительную уборку отходов.

«Необходимо извиниться перед горожанами: с 1 января возникли перебои с вывозом мусора, отходы не убирали своевременно с контейнерных площадок. В данный момент правительство и губернатор делают все возможное, чтобы исправить ситуацию», — отметил на пресс-конференции  ТАСС вице-губернатор города Валерий Пикалёв.

По его словам, все факты нарушения изучат правоохранительные органы, прокуратура даст оценку. Информацию донесут до горожан. Валерий Пикалёв также отметил, что в ходе проведения конкурса на выбор единого регионального оператора с ТКО в Петербурге появлялись компании, которые дестабилизировали ситуацию. В итоге конкурс провели и победителем стал «Невский экологический оператор», акционерами которого выступают правительства города и области, банк ВТБ и «Интер РАО». 

Вице-губернатор напомнил, что мусорная  реформа — не только про вывоз мусора. Это еще и строительство перерабатывающих заводов, которые прекратят неэкологичное захоронение отходов.

Ранее Город+ сообщал, что Невский экологический оператор заплатит штраф за нарушение графика вывоза отходов из дворов Петербурга.

Поделиться в соцсетях