Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Невский экологический оператор заплатит штраф за нарушение графика вывоза отходов из дворов Петербурга

12:55 пн, 03 января, 2022

Сотрудники Государственной жилищной инспекции Петербурга за первые два дня нового года проверили 400 жилых домов. Специалисты проинспектировали содержание дворовых территорий, сообщили в пресс-службе ведомства.

В ходе рейдов специалисты выявили нарушения по 89 адресам — это 22% из всех проверенных дворов. В основном они касались несвоевременного вывоза мусора, уборки контейнерных площадок и придомовых территорий, а также неубранной наледи на крышах домов. 

Отмечается, что 37% нарушений приходится на замусоренные контейнерные площадки. 

«Невский экологический оператор, ответственный за вывоз ТКО с 1 января 2022 года, будет привлечен к административной ответственности за нарушение графика вывоза отходов, режима обеспечения населения коммунальными услугами по вывозу ТКО», — говорится в сообщении пресс-службы госжилинспекции.

В ведомстве добавили, что по итогам проверок возбуждено 19 административных дел на общую сумму штрафных санкций свыше 2 млн рублей.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
14:21
Более девяти тысяч петербургских семей воспользовались новыми мерами соцподдержки за полгода
13:54
Для уборки петербургских улиц использовали более 50 тысяч кубометров воды
13:23
Движение по Уральской улице ограничат из-за прокладки инженерных сетей
12:51
Дорожники обновили 22 тысячи квадратных метров асфальта на Меншиковском проспекте
Еще новости
Статьи на тему
18 июля, 16:19
Фестиваль «Мотостолица» открылся на Манежной площади
18 июля, 17:53
На Соборной площади пройдет серия концертов военно‑морских оркестров
18 июля, 18:24
Правительство Петербурга запустило новый конкурс локальной кухни
18 июля, 19:21
Сразу две гонки дронов стартовали в Петербурге
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять