Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Невский экологический оператор вывез почти 400 тысяч кубометров мусора за первые 10 дней работы

12:43 чт, 13 января, 2022
vk.com/spbneoreg
Теги
Экология Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Невский экологический оператор (НЭО) за первые 10 дней работы вывез более 394 тысяч кубометров твердых коммунальных отходов. Только за  предыдущие сутки, 12 января, объем составил свыше 46 тысяч кубометров мусора, сообщили в пресс-службе регионального оператора.

На линии постоянно работают 427 мусоровозов. В настоящее время ведутся переговоры о приобретении дополнительно нескольких десятков единиц спецмашин, они прибудут в город уже в ближайшее время.  

На большей части территории города работа по вывозу ТКО идет в штатном режиме. Поступающие жалобы отрабатываются в максимально сжатые сроки. 

Отмечается, что удалось стабилизировать ситуацию в зоне ответственности компании «Эко Лэнд». Это Выборгский, Приморский, Калининский районы, а также правый берег  Невского  района. 

В пресс-службе НЭО подчеркнули, что делают все возможное, чтобы как можно быстрее стабилизировать ситуацию, локализовать оставшиеся проблемные объекты и обеспечить своевременный и качественный вывоз ТКО на всей территории Петербурга.

Ранее Город+ сообщал, что Невский экологический оператор заплатит штраф за нарушение графика вывоза отходов из дворов Петербурга.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
20:02
Александр Беглов: Петербург выполняет свои обязательства по подготовке к строительству ВСМ
19:48
Слушатели первого потока «Времени героев Петербурга» начали готовиться к трудоустройству
19:37
Доходы бюджета Петербурга на 2026 год запланированы в размере более 1,45 трлн рублей
19:03
Расходы бюджета Петербурга в ближайшие три годы превысят пять триллионов рублей
Еще новости
Статьи на тему
31 марта, 19:47
Почти 20 тонн опасных отходов сдали жители Петербурга за неделю в экопункты
01 апреля, 11:45
Петербуржцев пригласили поучаствовать в конкурсе природоохранных проектов
01 апреля, 17:13
В перечень зелёных насаждений Петербурга добавили 145 новых территорий
01 апреля, 15:55
До 300 видов: каких птиц можно встретить в Петербурге летом
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять