Более 100 мероприятий провел за год центр компетенций Петербурга по формированию комфортной городской среды

19:19 ср, 12 января, 2022
gov.spb.ru

Сегодня, 12 января, ровно год как в Петербурге заработал центр компетенций по вопросам формирования комфортной городской среды. За это время здесь прошло более 100 мероприятий — выставок, семинаров, конференций, встреч с жителями.

В пресс- службе комитета по благоустройству отметили, что главной темой всех событий центра является обустройство городского пространства, чтобы оно было привлекательным, удобным и востребованным горожанами. Центр помогает организовать диалог и взаимодействие в вопросах благоустройства между органами власти, бизнесом и жителями. 

Отмечается также, что в минувшем году центр выступил организатором международной конференции по вопросам формирования комфортной городской среды. Зарубежные и российские специалисты обменялись научными знаниями и практическим опытом, обсудили новые тенденции в облике городской среды, представили результаты междисциплинарных исследований. Кроме того, центр провел несколько профессиональных конкурсов.

Ранее губернатор Александр Беглов заявил, что городская среда должна быть комфортна и удобна для всех горожан. «Этот центр позволит петербуржцам вместе с профессионалами разрабатывать проекты благоустройства общественных пространств, скверов, дворовых территорий», — сказал он.

Поделиться в соцсетях