Во время праздников энергетики Петербурга будут работать в усиленном режиме

13:26 пт, 31 декабря, 2021
vk.com/a_beglov

На новогодних каникулах в Петербурге предприятия инженерно-энергетического комплекса будут работать в усиленном режиме. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

«Дежурные бригады должны незамедлительно реагировать на внештатные ситуации. Главное — это безопасность наших жителей», — подчеркнул губернатор Александр Беглов.

В городе организовали круглосуточное дежурство дополнительных ремонтных бригад, установили повышенный контроль за использованием систем энергоснабжения и выполнением аварийно-восстановительных работ. Во время праздников запретили плановые работы, которые могут ограничить энергоснабжение абонентов.

Дежурят 773 бригады численностью более 3941 человека, диспетчерские и технические службы. Подготовили спецтехнику — 1322 единиц, дизель-генераторные установки и передвижные блок-модульные котельные. Усилили режимы охраны и защиты от терроризма объектов топливно-энергетического комплекса.

О повреждениях коммуникаций необходимо сообщать по телефонам 004 и 112. Также петербуржцам напомнили, что нельзя приближаться к местам парения или вытекания горячей воды, заходить за ограждения, предупреждающие знаки и линию оцепления. Если автомобиль в зоне разлива воды — не подходить к нему и не выходить из машины.

Поделиться в соцсетях