Александр Беглов обсудил инвестиционные проекты с главой Газпромбанка

13:47 ср, 22 декабря, 2021

Губернатор Петербурга Александр Беглов в среду, 22 декабря, обсудил с председателем правления Газпромбанка Андреем Акимовым перспективы инвестиционных проектов. Речь, в частности, шла о развитии трамвайной сети, совместных инициативах в сфере образования, а также о проекте благоустройства в Василеостровском районе.

«Мы давно сотрудничаем в реализации важных для города проектов. При участии банка в Пушкинском районе были построены учреждения образования и автомобильные дороги», — сказал губернатор.

Сегодня участники совещания обсудили, в частности, строительство трамвайной линии «Купчино — Шушары — Славянка». По словам Андрея Акимова, Газпромбанк ценит поддержку, которую город оказывает проекту. Александр Беглов в свою очередь отметил, что этот проект может иметь продолжение.

«Совместно с правительством России и СПбГУ реализуется строительство кампуса и технологической долины на территории бывшего совхоза «Детскосельский». Кроме того, там строится большое количество жилья. Предстоит решить вопрос транспортной доступности. Например, продлить трамвайную линию «Купчино — Славянка» до кампуса», — подчеркнул Александр Беглов.

Глава Петербурга также предложил рассмотреть строительство трамвайной линии до аэропорта Пулково.

Кроме того, в сфере образования Беглов и Акимов обсудили концессионные соглашения между правительством Петербурга и Газпромбанком по строительству семи школ в Выборгском, Василеостровском, Пушкинском и Красносельском районах. Губернатор отметил, что реализация этих проектов позволит быстрее ликвидировать дефицит мест в школах.

Поделиться в соцсетях