На Индустриальном проспекте в Петербурге заменят более 600 метров теплотрассы

10:49 пт, 17 декабря, 2021
gov.spb.ru

В Красногвардейском районе модернизируют теплосеть. На участке Индустриального проспекта от проспекта Косыгина до проспекта Энтузиастов специалисты заменят 650 метров магистрального трубопровода диаметром 800 мм, сообщили в пресс-службе ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга». Новые трубы из стали в пенополиуретановой изоляции имеют систему дистанционного контроля герметичности. 

Сейчас здания в квартале подключены к временной теплосети. На сегодняшний день выполнена треть работ, весной специалисты начнут приступить к поэтапно переключать абонентов на новую тепломагистраль.

Работы по перекладке магистрального трубопровода планируется завершить к сентябрю 2023 года. Надежное и качественное теплоснабжение получат 42 здания, в том числе 31 жилой дом, три детских сада, школа и два медучреждения.

Как отметил ранее губернатор Александр Беглов, в Петербурге планомерно ведутся работы по модернизации теплосетей, повышается надежность и качество теплоснабжения жилых кварталов.

«Полная замена отдельных участков и установка новых систем контроля за состоянием трубопроводов снижает риск возникновения технологических нарушений на сетях. Особенно это важно в районах плотной застройки, где трубы проходят рядом с крупными транспортными магистралями и торговыми площадками», — подчеркнул губернатор.

Поделиться в соцсетях