В академии Штиглица наградили более 30 лучших молодых дизайнеров и художников

21:33 ср, 15 декабря, 2021

В петербургской художественно-промышленной академии имени Штиглица сегодня, 15 декабря подвели итоги городского конкурса молодых дизайнеров и художников St. Petersburg Young Design. Победителями стали более 30 представителей семи университетов города. Они получили дипломы, денежные призы, а также возможность реализовать свои проекты.

Как отметил председатель городского парламента Александр Бельский, участники конкурса представили очень много идей, готовых к реализации в Петербурге, — от сувенирной продукции до проектов развития городских пространств.

«Вам, молодым, предстоит жить в этом городе будущего. Уверен, конкурс станет новой гордостью Петербурга. С каждым годом все больше молодых людей выступят на нем со своими блестящими творческими инициативами», — сказал Бельский.

Вице-губернатор Владимир Княгинин обратил внимание на важность проведения конкурса для практического продвижения дизайнерских продуктов. 

«Мы ценим эстетическую часть мира, в котором живем, той предметной среды, в которую мы погружены, нашего замечательного красивого города, который задает нам каноны и стандарты прекрасного. Но при этом самое важное в профессии дизайнера — уметь создать предмет. И сегодня на выставке мы видим достаточно много созданных конкурсантами предметов, которые вышли за плоскость планшета и воплотились в конкретных продуктах», — отметил вице-губернатор.

Ранее Город+ сообщал, что студентка академии Штиглица Наталья Мурашова и выпускница того же вуза Анастасия Киселева стали победительницами конкурса на разработку концепции благоустройства пешеходной набережной в Пьяной гавани.

Фото: gov.spb.ru
Фото: gov.spb.ru
Фото: gov.spb.ru
Фото: gov.spb.ru
Поделиться в соцсетях