В Мариинском дворце открылась выставка к годовщине основания Заксобрания Петербурга

15:19 ср, 15 декабря, 2021

В Мариинском дворце сегодня, 15 декабря, открылась выставка, посвященная 27-й годовщине со дня основания Законодательного собрания. Также экспозиция приурочена к 155-летию со дня присвоения звания «Почетный гражданин Санкт-Петербурга». Об этом сообщили в пресс-службе городского парламента.

Председатель ЗакСа Александр Бельский напомнил, что 14 декабря 1994 года состоялось первое заседание Законодательного собрания, а сегодня в в Мариинском дворце заседает депутатский корпус седьмого созыва.

«Здесь всегда работали люди, которые в первую очередь отстаивали интересы своих избирателей, ощущали свою ответственность перед ними. Это профессиональный парламент, являющийся примером для остальных представительных органов власти субъектов Российской Федерации», — сказал  Бельский.

Он добавил, что великие достижения Почетных граждан Петербурга прославляют город,

«Выдающиеся заслуги Почетных граждан имеют значение не только для города на Неве, но и для всей России, и даже для всего мира», — отметил председатель ЗакСа.

В пресс-службе Заксобрания отметили, что выставку организовали петербургский парламент и региональный общественный фонд поддержки культуры, науки и образования «Петербургское наследие и перспектива».

Поделиться в соцсетях