Детская больница имени Филатова за неделю приняла 45 ковид-пациентов

20:30 пн, 29 ноября, 2021
Город+

В Петербурге детская клиническая больница №5 имени Филатова за последнюю неделю приняла 553 пациента инфекционного профиля. При этом из них 45 человек поступили с подтвержденной коронавирусной инфекцией, сообщили в пресс-службе городского комитета по здравоохранению.

Напомним, в медучреждении планируют провести капитальный ремонт. В первую очередь обновят 12-е инфекционное отделение, часть которого уже закрыли для этих целей. Работы там начнут в апреле 2022 года.

«Проектирование осуществят с декабря по март. В апреле 2022 года начнется ремонт отделения, он завершится примерно за 6-7 месяцев», — подчеркнул глава городского комздрава Дмитрий Лисовец.

Там увеличат число коек, обеспеченных кислородом. Сделают перепланировку инфекционных боксов, а также починят крышу и устранят причины протечек, которые были в последние годы.

Во второй части отделения сейчас принимают детей, но после окончания сезона ОРВИ ее также закроют на ремонт.

Ранее Город+ сообщал, что в больницах Петербурга лечение от коронавирусной инфекции проходят 6130 пациентов. За последние сутки в городские стационары поступили 249 человек, выписали — 120 пациентов.

Поделиться в соцсетях