За неделю петербуржцы обращались в экологическую службу более 250 раз

17:55 пн, 29 ноября, 2021
gov.spb.ru

В Петербурге за прошедшую неделю в аварийную службу направили 250 обращений по вопросам экологической безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе городского комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

Экологи выезжали 35 раз, из них — 34 для обследования после ликвидации ртутных аварий. Всего за неделю собрали 175 люминесцентных ламп, 19 килограмм батареек и 16 термометров. Все опасные отходы вывезли на специальную площадку для утилизации.

Также после уборки акваторий загрязнений и мусора собрали 42 метров кубических отходов.

За неделю было совершено два выхода судов для проверки сообщений о загрязнении нефтепродуктами. По одному адресу информация подтвердилась — участок реки Мойки обработали активной пеной. На другом адресе загрязнений не нашли.

В комитете напомнили, что по вопросам экологической безопасности петербуржцы могут круглосуточно обращаться в дежурную службу по телефону 417-59-36.

Ранее Город+ сообщал, что В Петербурге начнут действовать новые правила вывоза мусора с 1 января 2022 года. Ответственность за содержание контейнерных площадок сохраняется за управляющими компаниями.
 

Поделиться в соцсетях