Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Петербурге рассказали о новых правилах вывоза мусора с 1 января 2022 года

15:36 пн, 29 ноября, 2021

С 1 января 2022 года услуга по обращению с твердыми коммунальными отходами будет оказываться по новым правилам.

Об этом сообщили в пресс-службе городского комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

В Петербурге начнет работу региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами.

В его зону ответственности войдет полный цикл обращения с бытовым мусором: вывоз, транспортирование, обработка и т.д.

При этом ответственность за содержание контейнерных площадок сохраняется за компаниями, управляющими многоквартирным жилым фондом.

«В соответствии с требованиями законодательства в течение 10 рабочих дней со дня утверждения единого тарифа на услугу региональный оператор размещает в средствах массовой информации и на своем официальном сайте предложение (оферту) о заключении договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами и текст типового договора. Управляющая компания в течение 15 рабочих дней должна направить в адрес регионального оператора заявку на заключение договора и приложить необходимые документы, подтверждающие право собственности или право пользования помещениями, наличие лицензии, сведения о характеристиках жилых и нежилых помещений многоквартирного дома, а также доверенности от собственников», — объяснили в пресс-службе комитета по природопользованию.

С подробной информацией о порядке заключения договоров с региональным оператором можно ознакомиться на сайте комитета в разделе: «Реформа в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами: вопросы и ответы».

Поделиться в соцсетях
Теги
Экология Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
18:49
Петербуржцы завоевали награды на соревнованиях ЧМ по велоспорту
18:18
Порядка 15 тысяч человек участвовали в подготовке «Алых парусов»
17:44
Преподаватель пушкинской школы стал лицом проекта «Учитель навсегда»
17:16
Юридическому комитету Петербурга исполнилось 35 лет
Еще новости
Статьи на тему
03 апреля, 14:46
Стартовала регистрация на всероссийский субботник «Зеленая Весна»
03 апреля, 16:58
Более 60 тысяч тонн автомобильных покрышек в год выходят из эксплуатации в Петербурге
04 апреля, 15:58
Парк Авиаторов в Московском районе ждет «дренажный» этап благоустройства
04 апреля, 18:37
Почти 70 рек и каналов Петербурга очистили от мусора в марте
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять