«Союзмультфильм» открыл в Петербурге выставку об истории отечественной анимации

13:05 вс, 28 ноября, 2021
«Севкабель Порт»

«Союзмультфильм» открыл в Петербурге выставку, посвященную 85-летию киностудии. На ней посетителям расскажут об истории отечественной анимации с помощью киноафиш с главными героями советских мультфильмов. Об этом сообщили в пресс-службе пространства «Севкабель Порт».

Экспозиция включает в себя три раздела. Первый расскажет об истории развития киностудии «Союзмультфильм» с 1936 года до наших дней, второй — это мультимедийная часть, на которой покажут фрагменты мультфильмов и документальных фильмов, третий — печатные образы ярких анимационных киноплакатов.

«Выставка позволяет погрузиться в визуальные миры таких мультфильмов как «Аленький цветочек», «Двенадцать месяцев», «Золотая антилопа», «Снежная королева», «Малыш и Карлсон», «Чебурашка», «Ну, погоди!», «Ёжик в тумане», «Голубой щенок», «Паровозик из Ромашкова», «Котёнок по имени гав», «Маугли», «Сказка о царе Салтане», «Пони бегает по кругу», «Тайна третьей планеты», «38 попугаев» и других произведений анимационного искусства», — отметили в «Севкабель Порту». 

Посетить выставку можно до 12 декабря. Вход платный. 
 

Поделиться в соцсетях