Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Более одной тысячи молодых петербуржцев поучаствовали в профтурах с начала года

10:59 пн, 14 сентября, 2026

В Петербурге с начала года состоялось 60 профтуров на предприятия и в организации города. Их посетили более одной тысячи школьников и  студентов. Они познакомились с производством, востребованными профессиями, условиями работы, часть будущих молодых специалистов договорились о прохождении практики и дальнейшем трудоустройстве.

Как сообщили в пресс-службе комитета по труду и занятости населения, к участию в профтурах привлечены 111 организаций. В частности, это компании  «Адмиралтейские верфи», «Юго-Западная ТЭЦ», «Светлана-Электронприбор», «Невский экологический оператор» и другие предприятия и организации.

«Профтур помогает молодому человеку увидеть профессию не со стороны, а изнутри. Это позволяет сопоставить свои интересы и способности с требованиями работодателя и сделать осознанный выбор образовательной траектории. Для предприятия такой формат тоже важен — это возможность рассказать молодежи о востребованных вакансиях и перспективах трудоустройства», — сказала начальник отдела профессионального самоопределения и карьерного роста Центра занятости населения Петербурга Анна Шахова.

В комитете добавили, 24 сентября в Петербурге пройдет Молодежный карьерный форум. Участники смогут напрямую познакомиться с работодателями, узнать о востребованных профессия, возможностях профессионального развития и сделать следующий шаг в построении своей карьерной траектории.

Подробнее о мероприятиях, доступных вакансиях и программах обучения можно узнать в районных Кадровых центрах Петербурга, на сайте СПб ГАУ «Центр занятости населения», портале «Работа России», а также по телефону горячей линии 320-06-52.

Информация о Молодежном карьерном форуме опубликована на официальном сайте мероприятия.

Поделиться в соцсетях
Теги
Молодежь
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
11:24
Александр Беглов поздравил поэта Александра Кушнера с 90-летним юбилеем
10:40
Экомобиль приедет на Васильевский остров 14 сентября
10:11
Новый формат контроля содержания детских площадок Петербурга протестировали в ГАТИ
09:44
Антициклон подарит Петербургу три дня хорошей погоды 
Еще новости
Статьи на тему
21 августа, 13:14
«Выход 31»: молодежи объяснили, как не угодить в ловушку вражеских вербовщиков
21 августа, 20:12
В Смольном рассказали о системе карьерной навигации для молодежи
21 августа, 17:45
Сборная Петербурга прибыла в Калугу для участия в финале «Профессионалам» по промышленным компетенциям
22 августа, 19:02
Молодые специалисты собрались на слете технологичных компаний в Петербурге
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять