Новым ректором СПбГИКиТ стала продюсер Наталия Горина

21:37 ср, 17 ноября, 2021
https://vk.com/gukit_ru

Новым ректором Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения стала продюсер и сценарист Наталия Горина. Об этом в четверг, 17 ноября, сообщается на сайте Минкульта. 

«Кадровые изменения должны обеспечить преемственность в развитии учреждения, привнести новый взгляд на систему подготовки специалистов в области кинематографии и придать импульс кинематографическому процессу в одном из ведущих регионов страны», — сказано в сообщении министерства. 

В Минкульте напомнили, что за годы существования старейший киновуз страны накопил богатый опыт в образовательной, научной и исследовательской деятельности и выпустил плеяду известных выпускников.

Наталия Горина окончила филологический факультет Ленинградского государственного университета и аспирантуру Института лингвистических исследований РАН в Петербурге. Она работала в научной группе по созданию искусственного интеллекта, была ученым секретарем Лаборатории автоматизации лингвистических исследований ИЛИ РАН. Наталья Горина выступила исполнительным продюсером более десятка фильмов и сериалов

Ранее Город+ сообщал, что Александр Евменов ушел с поста ректора СПбГИКиТ. Он занимал этот пост с 2011 года. 
 

Поделиться в соцсетях