Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Петербург поделится с Белоруссией опытом в сфере цифровизации

13:38 пн, 15 ноября, 2021
gov.spb.ru
Теги
Технологии Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Россия и Белоруссия начинают совместную работу над 28 союзными программами. Петербург примет участие в их реализации, акцент  будет сделан на региональное сотрудничество и вузовское взаимодействие, заявил губернатор Александр Беглов в ходе встречи с госсекретарем Союзного государства России и Белоруссии Дмитрием Мезенцевым сегодня, 15 ноября.

Глава города отметил, что петербургские предприятия и научные организации готовы к сотрудничеству, в том числе в сфере цифровизации.

«Мы предложим белорусским партнерам обменяться опытом в этой области. В Петербурге сфера высоких технологий развивается очень успешно, и мы готовы поделиться наработками с коллегами из Белоруссии», — сказал Александр Беглов.

Он также подчеркнул, что промышленный, научный и производственный потенциал Петербурга, предприятия города готовы укреплять и развивать взаимодействие с белорусскими партнерами.

Губернатор отметил высокое качество троллейбусов Минского завода, которые работают на городских маршрутах. Он подчеркнул, что Петербург готов к расширению сотрудничества с белорусскими предприятиями по широкому спектру направлений.

Ранее Город+ сообщал, что Александр Беглов анонсировал конкурс по истории Петербурга для школьников Минска и областных центров.

 

Поделиться в соцсетях
Последние новости
19:57
После проверки прокуратуры на проспекте Энтузиастов демонтировали детскую площадку
19:31
На 250 квадратных метрах Суворовской площади устранили колейность
18:29
«Единая Россия» запустила акцию помощи в подготовке детей к школе
18:52
Колледж метрополитена подготовили к учебному году
Еще новости
Статьи на тему
26 марта, 20:41
Беглов: Поддержка государства и города укрепляет позиции Петербурга как инновационного центра
26 марта, 22:40
Павел Царев признан лучшим работником промышленного сектора премии «Город в лицах»
28 марта, 15:25
Складской комплекс на Лиговском проспекте получил дополнительную электромощность
31 марта, 18:14
Более 430 светодиодов появятся в жилом массиве Сестрорецка летом 2026 года
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять