Петербург будет сотрудничать с Республикой Беларусь в деловой и гуманитарной сферах

22:03 чт, 30 сентября, 2021
Город+

Губернатор Александр Беглов встретился сегодня, 30 сентября, в Смольном с государственным секретарем Союзного государства России и Белоруссии Дмитрием Мезенцевым. Они обсудили вопросы экономического, культурного и гуманитарного сотрудничества Петербурга и Республики Беларусь.

По словам Александра Беглова, развитие всестороннего взаимодействия особо значимо на новом этапе интеграционного взаимодействия России и Белоруссии.

В ходе встречи речь шла о сотрудничестве Петербурга с Республикой Беларусь и Минским городским исполнительным комитетом. Была подтверждена готовность организации визита Александра Беглова в Минск, сообщили в пресс-службе Смольного.

«Беларусь — один из важнейших партнеров нашего города. Нас объединяют крепкие деловые связи. Петербург заинтересован в реализации новых проектов и готов к дальнейшему развитию отношений с представителями промышленного комплекса Беларуси, развитию связей в сфере культуры и образования», — отметил Александр Беглов.

Глава города добавил, что в ближайшее время буде организован конкурс по истории Петербурга для школьников Минска и других областных центров. Александр Беглов также пригласил ребят из Беларуси на фестиваль профессий федерального проекта «Билет в будущее».  Он пройдет в Северной столице с 18 октября по 5 декабря на площадке исторического парка «Россия — моя история».

Поделиться в соцсетях