В преддверии Дня знаний «Единая Россия» запустила традиционную акцию «Собери ребенка в школу». Адресную поддержку окажут детям-инвалидам, детям участников СВО, из многодетных и малообеспеченных семей, а также из новых регионов.
Заявки принимают до 1 сентября. Подать их можно через сайт «Единой России» и в общественных приемных партии, сообщили в пресс-службе фракции.
Как отметил секретарь Генсовета «Единой России» Владимир Якушев, помощь в подготовке к началу нового учебного года для многодетных, малообеспеченных и семей в трудной жизненной ситуации не бывает лишней. По его словам, в прошлом году при активном участии депутатов, предпринимателей и жителей регионов поддержку в подготовке ко Дню знаний получили 287 тысяч школьников по всей стране.
«И в этом году мы соберем все самое необходимое: наборы для учебы и творчества, школьную форму, рюкзаки, спортинвентарь для последующей передачи детям. Особое внимание в ходе акции уделим детям участников СВО и детям в новых регионах», — подчеркнул Владимир Якушев.
Одновременно с акцией стартует проект «Родительская приемка». В нем принимают участие 15-16 тысяч родителей, рассказала координатор партпроекта «Новая школа», заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Алена Аршинова.
«Вместе с ними мы оценим качество проведенных строительных и ремонтных работ, состояние столовых, школьных территорий и спортплощадок. Наши депутаты также встретятся с родительскими комитетами и учителями, чтобы оказать школам помощь в подготовке к новому учебному году», — сообщила Аршинова.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных