С 12 ноября съезжать с КАД на проспект Энгельса придется на 800 метров раньше

11:33 чт, 11 ноября, 2021

На Кольцевой автомобильной дороге (КАД) вокруг Петербурга на 23 километре внутреннего кольца на участке между транспортной развязкой на пересечении с Выборгским шоссе и транспортной развязкой на пересечении с проспектом Энгельса изменится схема движения.

«Обращаем особое внимание водителей транспортных средств, которые будут двигаться по внутреннему кольцу КАД на то, что если им нужно будет попасть на съезд с развязки на проспект Энгельса в направлении Санкт-Петербурга и съезд на Новоприозерское шоссе (А-121 «Сортавала») в направлении Ленинградской области, то повернуть в направлении проезда к этим съездам надо будет на 800 метров раньше», — сообщил начальник территориального ситуационного центра Упрдор «Северо-Запад» Илья Пузыревский.

Ранее Город+ сообщал, что Петербург и Ленобласть построят новую КАД. Однако, чтобы справиться со столь масштабной задачей, нужна поддержка федерального центра.

«Действующая кольцевая автодорога сегодня — одна из самых загруженных магистралей города. Мы стоим перед необходимостью отведения транзитного транспорта. Новая КАД поможет разгрузить и дорожную сеть на территории соседнего региона.  Благодаря вниманию президента этот проект готовится к реализации. Рассчитываем на поддержку федерального центра и в других транспортных проектах», — резюмировал Александр Беглов.

Поделиться в соцсетях