В Петербурге откроют новые пункты вакцинации от коронавируса

19:32 ср, 03 ноября, 2021

В Петербурге расширят пункты вакцинации от коронавируса и откроют новые прививочные пункты. Об этом в среду, 8 ноября, пишет телеканал «Санкт-Петербург».

В частности, губернатор Петербурга Александр Беглов поручил открыть второй пункт вакцинации на территории ТЦ «Заневский каскад» в Красногвардейском районе. 

Там смогут принимать до 150 человек. Пройти вакцинацию можно будет с понедельника по будням с 10:00 до 20:00, в воскресенье и праздничные дни — с 11:00 до 15:00.

В помещения уже доставили холодильники для хранения антиковидных препаратов. Сейчас рабочие делают косметический ремонт.  

«Будут работать четыре врача. Два врача в утро, два врача в вечер. Плюс две медсестры будут работать по такому же графику и администратор, который будет помогать пациентам, отвечать на их вопросы, заполнять анкеты», — рассказал главный врач поликлиники №120 Сергей Сафонов.

Также расширят площадь прививочного пункта с 45 до 90 квадратных метров в торговом центре «Пик». Сейчас там ежедневно принимают до 150 пациентов в день, после обновления пункт смогут посещать до 250 человек ежедневно. Перепланировку планируют завершить к понедельнику, 8 ноября. 

«У нас отдельно будет организован кабинет для вакцинации мужчин, отдельно для вакцинации женщин. Все входы и выходы будут в разных частях и разграничены зоны ожидания до вакцинации и ожидания после вакцинации», — пояснила замглавы администрации Адмиралтейского района Полина Бабаева.

Всего в Петербурге открыто 177 прививочных пунктов. Цикл вакцинации завершили свыше 1,9 млн человек. Запас антиковидного препарата в городе составляет 779 607 доз. 

Ранее губернатор Александр Беглов призвал жителей города пройти вакцинацию в нерабочую неделю с 30 октября по 7 ноября.

Поделиться в соцсетях