В петербургских стационарах лечение от новой коронавирусной инфекции проходят 7989 пациентов. В реанимации находятся 747 человек, к аппаратам ИВЛ подключен 379 петербуржцев. Об этом сегодня, 1 ноября, сообщили в пресс-службе Смольного.
За последние сутки в городские больницы поступили 436 человек, выписали — 175 пациентов. Всего в Петербурге развернуто 9488 коек. Пациентов с коронавирусам принимают 18 больниц: 15 городских и три федеральных. Свободный коечный фонд относительно норматива минздрава составляет 35,67%.
Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов призвал невакцинированных петербуржцев сделать прививки в предстоящие нерабочие дни.
Напомним, с 30 октября по 7 ноября, согласно предписанию Роспотребнадзора, в городе будут действовать дополнительные коронавирусные ограничения. Подробности — в материале Города+.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных