В Петербурге 28 августа стартовали Дни Чувашской республики. Для жителей и гостей города подготовили тематические выставки, выступления и мастер-класс по чувашскому народному танцу.
Губернатор Петербурга Александр Беглов отметил, что Северная столица активно сотрудничает с республикой в торговле, здравоохранении, образовании и других сферах.
«Такие тесные связи не случайны. В строительстве и развитии новой российской столицы по указу Петра I активно участвовали чуваши — прокладывали дороги, возводили мосты, заготавливали корабельный лес. В годы Великой Отечественной войны на защиту блокадного Ленинграда встали более 15 тысяч уроженцев Чувашии», — заявил градоначальник.
Ранее Город+ писал, что Петербург и Чувашия подписали «Дорожную карту» до 2028 года по развитию сотрудничества.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных