Беглов: Никаких ограничений на проезд в общественном транспорте в нерабочие дни не будет

10:56 пт, 29 октября, 2021

Общественный транспорт в Петербурге с 30 октября по 7 ноября  будет работать по графику выходного дня. Ограничений для льготников не будет, заявил губернатор Александр Беглов в эфире телеканала «78».

«Никаких ограничений на перемещение в общественном транспорте не будет. В нерабочие дни он будет ходить в штатном режиме, по графику выходного дня. Сокращения перевозок, отмены льготного проезда, закрытия станций метро, повышения тарифов не будет!» — подчеркнул глава города.

Он напомнил горожанам, что в наземном транспорте и метро обязательным остается использование масок. Соблюдение антиковидных требований и ограничений, в частности масочного режима, проверяют мобильные бригады. Нарушителям грозит штраф в 4 тыс. рублей, за повторный отказ от маски — 5 тыс.

Ранее Город+ сообщал, что губернатор призвал жителей Петербурга провести нерабочую неделю с пользой для здоровья — вакцинироваться тем, кто до сих пор этого не сделал. «Считаю наши меры разумными. Мы хотим, чтобы после восьмого числа можно было открыться», — отметил глава города.

Поделиться в соцсетях