Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

С Академии балета имени Вагановой уже снимают леса

11:59 вт, 26 октября, 2021

С фасада здания Академия балета имени А.Я. Вагановой снимают леса. Реставрация здания близится к завершению. Об этом на своей официальной странице в социальной сети ВКонтакте сообщил Сергей Макаров, председатель городского комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП).

«Фасад здания Дирекции императорских театров, в котором сейчас располагается Академия Русского балета имени А.Я. Вагановой, освобождается от строительных лесов. Реставрация противоположного фасада бывшего здания Министерства народного просвещения завершена уже в начале октября. Реставрация симметричных 220-метровых фасадов по улице Зодчего Росси ведётся по программе КГИОП за счёт средств бюджета Санкт-Петербурга. Работы планируется завершить в декабре этого года», — говорится в сообщении Сергея Макарова.

Напомним, что в связи с большими размерами исторического здания — реставрационные работы на объекте проводятся поэтапно. В 2019 году велась реставрация здания со стороны площади Ломоносова. В 2020 году проведена реставрация со стороны улицы Зодчего Росси. На весь комплекс работ с 2018 по 2020 год было выделено 44 млн рублей.

Поделиться в соцсетях
Теги
Культура Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
17:29
В Театре имени Ленсовета состоится премьера спектакля «Тургенев. Ася»
16:58
На портале «Архивы Санкт-Петербурга» запустили поиск эвакуированных ленинградцев
16:23
В Петербурге после снегопадов круглосуточно очищают мосты и набережные
15:40
Эрмитаж запускает первую полностью виртуальную выставку о женщинах-художницах
Еще новости
Статьи на тему
19 апреля, 16:08
На Пискаревском кладбище петербуржцы возложили цветы
19 апреля, 17:57
Социально ориентированные НКО получат субсидии на организацию мероприятий в области культуры и искусства
25 апреля, 18:09
Петербург поздравил с 85-летием президента «библиотечного сообщества»
27 апреля, 13:11
В Калининском районе возложили цветы к памятнику жертвам радиационных аварий
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять