В Петербурге перед зимним сезоном решили проверить готовность уборочной техники

17:02 пн, 11 октября, 2021
www.gov.spb.ru

Жилищный комитет Петербурга проводит осмотры уборочной техники перед зимним сезоном. Особое внимание уделяется тормозной и сигнальной системе, рулевому управлению, навесному оборудованию. От этих узлов зависит исправность уборочной техники и безопасность окружающих пешеходов.

«Осенне-зимний период у нас долгий. Зима может наступить и в ноябре. Поэтому большой объем подготовительных работ на предприятиях жилищного комплекса проводится летом. Сейчас мы проверяем, как подготовились коммунальные службы. Линейки демонстрируют, что техника — снегоочистители, снегопогрузчики, трактора, пескоразбрасыватели, в том числе и средства малой механизации, у жилищных служб есть, что они подготовлены и сформированы бригады водителей. Особое внимание будет уделяться уборке дворов и общественных пространств», — подчеркнул губернатор Александр Беглов.

Всего к уборочным работам в зимний период планируется привлечь около 7 тысяч дворников, около 650 единиц уборочной техники и 1100 средств малой механизации. Для очистки крыш от снега привлекут около 500 штатных кровельщиков. При необходимости для расчистки кровель сформируют дополнительные бригады. В сумме численность работников таких бригад составит более 1500 человек.

Поделиться в соцсетях