С незаконной свалки в Петербурге изъяли бульдозер и самосвал

20:11 вт, 28 сентября, 2021
gov.spb.ru

Сотрудники комитета по природопользованию, природоохранной прокуратуры и районного подразделения ФСБ провели проверку по факту несанкционированной свалки строительных отходов в Приморском районе. Информацию о незаконной деятельности сообщил представитель службы судебных приставов.

Земельный участок, куда нелегально свозили отходы, расположен на Глухарской улице, его арендовало юридическое лицо. Прибывшие на место проверяющие обнаружили, что грузовик  завозил на территорию грунт с примесью строительного мусора и отходы железобетона. Одновременно бульдозер разравнивал все это по участку. 

Как сообщили в пресс-службе комитета по природопользованию, несмотря на активное сопротивление собственников, инспекторы изъяли технику. Так, например, рабочие намеренно сломали бульдозер и пытались обвинить проверяющих в его поломке, угрожая исками. Проверяющие привлекли специалистов, чтобы починить технику, после этого ее погрузили на трал.  

А водитель задержанного грузовика попытался уехать, оставив у инспектора свой паспорт и документы на машину. После повторной остановки он отказался ехать на охраняемую стоянку, в итоге самосвал отвезли на грузовом эвакуаторе.

Инспекторы комитета составили протоколы, проводится административное расследование, добавили в Смольном.

Поделиться в соцсетях