Суд может приостановить деятельность бетонного завода за сброс цемента в реку Каменку

15:17 чт, 13 января, 2022
gov.spb.ru

Петербургский комитет по природопользованию направил в суд материалы об административном правонарушении. Речь идет о  компании «ПК «ПрофБетон», которая сбросила цементно-песчаную смесь в реку Каменку и на территорию общего пользования Приморского района.

В результате рассмотрения дела в суде деятельность бетонного завода может быть приостановлена на 90 суток. 

«С прошлого года жильцы прилегающего микрорайона фиксировали нарушения. В декабре через шланг, выведенный из-под ограждения ООО «ПК «ПрофБетон», осуществлялся сброс массы серого цвета. Комитетом были возбуждены дела по ч. 1 ст. 8.2 и ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ и начато административное расследование. Его итогом стало составление протокола и обращение в суд», — сообщили в пресс-службе комитета по природопользованию.

Ранее Город+ сообщал, что в сентябре прошлого года бетонный завод привлекли к административной ответственности сразу по шести статьям. Общая сумма штрафов составила 1 410 000 рублей. Также тогда определили, что ущерб реке Каменке и ее береговой полосе от сброса сточных вод, перемешанных с отходами цементно-песчаной смеси, составил 12 609 440 рублей. Эти данные передали в природоохранную прокуратуру.

Поделиться в соцсетях