Новые школы, детсад и дороги: Александр Беглов подвел итоги недели

13:51 вт, 07 сентября, 2021

Губернатор Петербурга Александр Беглов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» рассказал подписчикам об основных городских событиях минувшей недели. По его словам, главной темой стало начало нового учебного года.

Так, правительство города приняло решение выкупить за счет бюджета школу-детский сад, построенный инвестором на Торфяной дороге. В Приморском районе открыли одну из самых крупных школ в городе: 64 класса на 1600 воспитанников. 

Глава Петербурга отметил, что 1 сентября ученики сели за парты в девяти новых школах, из них четыре — в Приморском районе. Всего в этом году построили 11 школ, все они с бассейнами. А в День рождения Колпино там открыли трехэтажный детский сад на 220 мест с бассейном и игровыми комнатами.

Кроме того, Александр Беглов сообщил, что на прошедшей неделе дал старт рабочему движению по новым участкам двух трасс — Парфеновской улице в Адмиралтейском районе и продолжению Софийской улицы в Колпино. Еще начал работу автобусный маршрут № 120 от ЖК «Юнтолово» до метро «Беговая»

По словам губернатора, был сделан первый шаг к переходу на новые правила обращения с отходами в Петербурге — выбрали регионального оператора по обращению с отходами. Им станет АО «Невский экологический оператор», учредители — город и Ленобласть. 

Александр Беглов также рассказал, что на рабочем объезде несколько недель назад к нему обратились жительницы Калининского района с просьбой построить современный перинатальный центр.

«Приняли решение построить его на месте старого роддома на улице Вавилова — территории с подготовленными инженерными коммуникациями. Согласовали техническое задание с минздравом», — сообщил губернатор.

Поделиться в соцсетях