На Туристской улице появится многофункциональный медицинский центр

18:32 пн, 16 августа, 2021
vk.com/komstroy_spb

В Приморском районе построят многофункциональный медицинский центр. Решение об этом приняли на рабочем совещании губернатора Петербурга Александра Беглова с членами городского правительства. Под проект выделили городской земельный участок на Туристской улице, сообщили в Смольном.

«Мы строим новые учреждения здравоохранения за счет бюджета. Все больший интерес к медицине проявляют и частные инвесторы. Это повышает качество и доступность медицины для наших жителей», — подчеркнул Александр Беглов.

В центре разместят отделения лучевой диагностики, стоматологии, терапии, диагностическое и хирургическое отделения, а также дневной стационар на 25 коек, травматологический пункт и лабораторию.

Инвестором проекта выступила компания «Медконцепт». Объект построят за 3,5 года. При этом часть помещений в здании передадут городу. В них будет работать женская консультация Городской поликлиники № 49.

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов на рабочем совещании с правительством одобрил предоставление пациентам с редкими патологиями специального питания, которое закупят на бюджетные деньги.

Поделиться в соцсетях