Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Петербургский «Водоканал» готовится к ливням

18:33 пт, 13 августа, 2021

В выходные, 14 и 15 августа, 35 аварийных бригад «Водоканала» будут объезжать территорию Петербурга по заранее составленным маршрутам. В первую очередь проинспектируют адреса, которые наиболее уязвимы к подтоплениям в период дождей. На особом контроле также находятся остановки общественного транспорта, станции метрополитена, крупные перекрестки.

Также, выполняется ряд профилактических мероприятий, чтобы снизить риски подтоплений. Понижается уровень воды в приемных резервуарах насосных станций до минимально разрешенного. Это позволит петербургской канализация эффективно принять дождевую воду. Кроме того, на одном из «проблемных» адресов на Парашютной улице установлена мобильна насосная станция. Ее мощность — 650 кубометров воды в час.

Ранее Город+ уже сообщал о том, что в Петербурге в выходные дни 14 и 15 августа ожидаются дожди. Температура воздуха составит +19…+21 градусов. Такую информацию обнародовал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус на своей странице в социальной сети Facebook. «Климатическую ситуацию сформирует тыловая часть циклона, с центром над Архангельской областью», — пояснил синоптик.

 

Поделиться в соцсетях
Теги
Экология Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
14:17
Почти 360 деревьев и кустарников высадят вдоль Нижнего Большого Суздальского озера
12:55
Новый корпус школы № 129 открыли на Пискаревском проспекте
13:51
В Петербурге к началу учебного года открыли новый корпус школы № 708
13:34
Комбинат в Колпино оптимизировал процесс приготовления школьной пиццы
Еще новости
Статьи на тему
07 апреля, 19:15
Более 23 тонн опасных отходов собрали экологические службы за неделю
07 апреля, 20:56
Экологи Петербурга приняли свыше 450 обращений от горожан за неделю
07 апреля, 21:21
В устье реки Смоленки собрали 800 килограмм нефтепродуктов
08 апреля, 18:20
Больше тонны старой одежды сдали в экобоксы на вокзалах Петербурга
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять