Вакцинацию иностранцев от COVID-19 в Петербурге начнут с 12 августа

19:46 ср, 11 августа, 2021

Вакцинацию иностранных граждан от новой коронавирусной инфекции в Петербурге начнут с 12 августа. Они смогут привиться препаратом «Спутник Лайт». Речь идет в основном о работниках гостиниц, сферы ритейлы и общественного питания. Об этом в среду, 11 августа, сообщила генеральный директор АО «Санкт-Петербургское агентство медицинского туризма» Наталья Юдина.

«Мы как городской оператор по иммунизации иностранных граждан собрали первой волной от работодателей заявки — это более тысячи юридических лиц на 60 тысяч иностранных сотрудников. Вторым этапом с этой недели идет заключение договоров и распределение сотрудников этих организаций между пунктами вакцинации», — пояснила она (цитата по ТАСС). 

Для вакцинации иностранных граждан, которые работают или учатся в Петербурге, подготовили более 40 тысяч доз вакцины «Спутник Лайт».

Вакцинацию в Петербурге прошли более 1,4 млн человек. Два компонента антиковидного препарата получили более 1,1 млн жителей. В городе открыто 159 прививочных пунктов.

Ранее губернатор Александр Беглов заявлял, что темпы вакцинации в Петербурге необходимо наращивать, чтобы быстрее достичь коллективного иммунитета. 
 

Поделиться в соцсетях