Калининский район Петербурга лидировал по жалобам на уборку улиц

15:50 сб, 17 июля, 2021

Калининский район стал лидером по жалобам жителей на качество уборки улиц в Петербурге. Итоги благоустройства и содержания города за неделю подвел на своей странице ВКонтакте вице-губернатор Николай Бондаренко.

«С сентября прошлого года поручил каждую неделю разбирать жалобы горожан и замечания инспекторов по всем районам города и предприятиям. Количество выявленных замечаний в целом по городу остается на прежнем уровне. Ситуация отличается по отдельным районам города», – отметил он.

Количество жалоб на уборку Калининского района на минувшей неделе выросло на 35,7%. Горожане недовольны содержанием Свердловской набережной, улиц Верности и Руставели. Также в единую диспетчерскую службу и на портал «Наш Петербург» приходят отрицательные отзывы на уборку проспектов Науки, Лабораторного, Гражданского и Металлистов, улиц Замшиной, Ключевой и площади Калинина.

По действующему законодательству, ответственным за нарушения организациям приходится выплачивать штрафы и исправлять допущенные недочеты. 

При этом в лидерах по качеству содержания дорог и тротуаров находятся Кировский, Курортный и Петродворцовый районы города. Здесь фиксируется менее 4-7% замечаний от общего числа проверок.

Поделиться в соцсетях