На левом берегу Охты появится новое общественное пространство

10:10 чт, 27 мая, 2021
Администрация Красногвардейского района

В Петербурге стартовало благоустройство общественного пространства в Красногвардейском районе. Новый центр притяжения жителей и гостей города появится на левом берегу реки Охты от проспекта Шаумяна до Уткина моста. Работы завершат к 1 сентября, сообщили в районной администрации.

Проект разработали при участии инициативной группы красногвардейцев. Идею поддержали инвесторы, комитет финансов Петербурга и администрация. Строительство началось 26 мая.

«Осенью мы сможем увидеть финальные работы первого этапа синергии всех сторон. Уверен, мы с вами получим отличный результат!», – отметил глава района Евгений Разумишкин на церемонии в честь начала работ.

Идея проекта – создать уникальное пространство, которое станет точкой притяжения для жителей. Это очередной этап комплексного благоустройства набережной Охты, которое должно быть завершено к 50-летию Красногвардейского района в 2023 году. В 2019 здесь уже благоустроили Малый и Большой Ильинские сады и участок у ЖК «Зима-Лето». К осени 2021 года появятся также несколько зон отдыха, прогулочных трасс и площадка для выгула и дрессировки животных.

Поделиться в соцсетях