Смольный назвал сотрудничество с Вьетнамом приоритетом международной политики Петербурга

20:58 ср, 14 июля, 2021

Губернатор Петербурга Александр Беглов 14 июля встретился с чрезвычайным и полномочным послом Социалистической Республики Вьетнам Данг Минь Кхоем. Он выделил сотрудничество с Вьетнамом как одно из приоритетных направлений внешней политики нашего города.

«Мы дорожим дружбой с побратимами – городами Хошимин, Хайфон и провинцией Кханьхоа. Несмотря на трудности, связанные с пандемией, нам удалось не только сохранить уровень взаимодействия, но и расширить контакты», – подчеркнул глава Петербурга.

Это первый официальный визит посла в Петербург после вступления в должность 28 июня. Участники встречи обсуждали развитие торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества. 

Особым направлением они отметили совместную молодежную политику. Александр Беглов отметил важность расширения контактов среди нового поколения. Российско-вьетнамский молодежный форум уже трижды проводился с 2018 года и в дальнейшем станет доброй традицией двух государств. 

В 2021 году в Петербурге прошло более 15 онлайн-встреч и 10 торжественных мероприятий, конференций и выставок совместно с вьетнамскими городами-партнерами.

Поделиться в соцсетях