За полгода на портал «Наш Санкт Петербург» направили более 400 тысяч сообщений

19:39 ср, 14 июля, 2021
Город+

За полгода портал «Наш Санкт‑Петербург» принял 413 тысяч сообщений. Это почти 100 сообщений в час ежедневно и круглосуточно, включая выходные и праздники, сообщили в пресс-службе комитета по информатизации и связи.

Показатели превысили прошлогодние на треть. Чаще всего петербуржцы жаловались на отсутствие или несоблюдение графика уборки подъезда, неудовлетворительное состояние парадной, мусор во дворах, плохо работающее отопление квартир. «Примечательно, что в прошлом году четвёрка лидеров выглядела так же», — отметили в пресс-службе. Кроме того, часто сообщали о надписях на домах. За полгода направили 13 тысяч сообщений.

За последние шесть месяцев 40 % пользователей обращались по телефону. Но затем чаще стали оставлять сообщения на сайте.

Портал «Наш Санкт‑Петербург» и Центр обработки вызовов 004 — городские ресурсы, которые круглосуточно и ежедневно принимают сообщения петербуржцев по вопросам городского хозяйства. Заявленные проблемы напрямую направляют в соответствующие организации для быстрого решения. Часто срок отработки неаварийных сообщений — 2-3 рабочих дня.

Портал «Наш Санкт‑Петербург» работает уже семь лет. В прошлом году запустили новую версию портала, благодаря которой работа с ресурсом проще. Ориентироваться в категориях помогает нейросеть, которая сама «подсказывает» пользователю нужный раздел для его проблемы. Сейчас нейронная сеть работает только в веб-версии Портала, но в ближайшее время мобильное приложение также обновят. Кроме того, запустят новое приложение «Наш Санкт‑Петербург — ВКонтакте». Его можно будет установить на свою страницу или в сообщество соцсети «ВКонтакте».

Портал «Наш Санкт‑Петербург» — это 200 категорий для сообщений, более 3,2 млн принятых сообщений, 210 тысяч пользователей и более 3,5 тысяч организаций. Ежедневно туда поступает около 2,5-3 тысяч сообщений, портал посещают более 5 тысяч пользователей каждый день.

За полгода портал «Наш Санкт Петербург» принял 413 тысяч сообщений. Это почти 100 сообщений в час ежедневно и круглосуточно, включая выходные и праздники, сообщили в пресс-службе комитета по информатизации и связи.

Показатели превысили прошлогодние на треть. Чаще всего петербуржцы жаловались на отсутствие или несоблюдение графика уборки подъезда, неудовлетворительное состояние парадной, мусор во дворах, плохо работающее отопление квартир. «Примечательно, что в прошлом году четвёрка лидеров выглядела так же», — отметили в пресс-службе. Также часто сообщали о надписях на домах. За полгода направили 13 тысяч сообщений.

40 % пользователей обращались по телефону. Но затем чаще стали оставлять сообщения на портале.

Портал «Наш Санкт Петербург» и Центр обработки вызовов 004 — городские ресурсы, которые круглосуточно и ежедневно принимают сообщения петербуржцев по вопросам городского хозяйства. Заявленные проблемы напрямую направляют в соответствующие организации для оперативного решения. Часто срок отработки неаварийных сообщений — 2-3 рабочих дня.

Портал «Наш Санкт Петербург» работает уже семь лет. В прошлом году запустили новую версию портала, благодаря которой работа с порталом стала максимально простой, удобной и интуитивно понятной. Ориентироваться в категориях помогает нейросеть, которая сама «подсказывает» пользователю нужную категорию для его проблемы. Сейчас нейронная сеть работает только в веб-версии Портала, но в ближайшее время мобильное приложение также обновят.

Кроме того, запустят новое приложение «Наш Санкт Петербург — ВКонтакте». Его можно будет установить прямо на свою страницу или в свое домовое/территориальное сообщество соцсети «ВКонтакте».

Портал «Наш Санкт Петербург» — это 200 категорий для сообщений, более 3,2 млн принятых сообщений, 210 тысяч пользователей и более 3,5 тысяч организаций. Ежедневно на портал поступает около 2,5-3 тысяч сообщений, ежедневно портал посещают более 5 тысяч пользователей.

Поделиться в соцсетях