Привившие более 60% сотрудников организации Петербурга получат особый статус

15:17 ср, 07 июля, 2021

Компании Петербурга, подтвердившие вакцинацию не менее 60% сотрудников, получат специальный статус. Об этом сообщили в пресс-службе городского комитета по промышленной политике, инновациям и торговле.

В Смольном разработали механизм, который дополнит информацию на сайтах организаций. Для этого им присвоят специальный QR-код.

Предприятия с действующим QR-кодом получат иммунный статус «вакцинирован» в личном кабинете на портале Центра развития и поддержки предпринимательства. Для этого потребуется заполнить дополнительные формы в личном кабинете в разделе «QR-код (ы) компании».

При этом процент сотрудников предприятия, получивших «прививочный сертификат» будут определять в личном кабинете после проверки через Федеральный регистр вакцинированных от COVID-19.

«Отсканировав QR-код, любой желающий сможет увидеть информацию о присвоенном статусе наряду с информацией об организации в части соблюдения стандартов ведения безопасной деятельности», — отметили в пресс-службе.

Если эпидемиологическая ситуация ухудшится и появятся новые ограничения, они в меньшей степени коснуться предприятий с QR-кодом. Дополнительную информацию о получении статуса опубликовали на сайте комитета в разделе «Функционирование организаций Санкт-Петербурга в условиях распространения Covid-19».

Поделиться в соцсетях