Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Беглов поздравил петербуржцев с Днем молодёжи

11:59 вс, 27 июня, 2021

Губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил горожан с Днем молодёжи. Праздник ежегодно отмечают в России 27 июня.

Глава города отметил, что почти треть жителей Петербурга — молодые люди, которые активно участвуют в жизни региона. Они придумывают и воплощают в жизнь проекты, достигают успехов в учебе и науке, в спорте и искусстве, в деловой и общественной жизни. 

«За последнее десятилетие доля молодых исследователей в нашем городе выросла с 36,5% до 44,8%. По итогам 2020 года они получили 13% от общего числа грантов президента Российской Федерации для молодых российских ученых», — подчеркнул губернатор.

Также более 80 тысяч человек в возрасте от 18 до 23 лет сделали Петербург столицей российского добровольчества России. Они помогают ветеранам, инвалидам, занимаются поисковой работой, представляют город на престижных соревнованиях.

Петербургские добровольцы проявили себя во время пандемии. Штаб акции «Мы вместе» объединил участников волонтерских движений и студенческих объединений в борьбе с коронавирусом. Также они запустили акцию «Помоги врачу». Молодые люди обзванивали пациентов с подтвержденным COVID-19 и узнавали о состоянии здоровья, помогали купить лекарства и продукты. 

«Мы гордимся нашей молодежью, создаем ей современные площадки для общения, стимулируем художественное и научное творчество, расширяем участие молодежи в развитии города», — заявил Александр Беглов.

Петербург — один из центров зарождения отечественных студенческих отрядов. Сейчас в городе 107 отрядов, в которых состоит более 2,5 тысяч человек. Они ведут деятельность по 11 направлениям.

 

 

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:20
Губернатор Петербурга поблагодарил коммунальные службы за работу в период шторма
19:10
Петербуржцам предложили выбрать имена для верблюдиц
18:40
Славянскую улицу в Невском районе удлинят на 700 метров
20:20
Александр Беглов оценил участие Петербурга в федпрограмме «Квоты под киль»
Еще новости
Статьи на тему
18 февраля, 11:38
Уборочную технику Петербурга оформили символикой Года единства народов
19 февраля, 16:45
В Петербурге представили более 400 вакансий для ветеранов СВО и их семей
19 февраля, 17:26
«Работать по специальности»: ветеран СВО о поиске работы в Петербурге
20 февраля, 12:37
Петербуржцев познакомят с традициями народов России
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять