Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Петербуржцев познакомят с традициями народов России

12:37 пт, 20 февраля, 2026
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Петербуржцев познакомят с традициями народов России. Дом национальностей подготовил серию фестивалей к Году единства народов. К работе уже подключились более 100 национально-культурных объединений города. Творческие коллективы землячеств будут проводить концерты, направленные на сплочение этносов. В том числе — благотворительные мероприятия, ориентированные на поддержку участников СВО.

«Каждый из этих народов — это как кусочек пазла на карте нашего большого города. Каждый вносит вклад свой, показывает свою культуру, помогает этому городу, работает, живет, учится. И таким образом, когда этот пазл складывается, создается гармония, а Петербург — это как раз гармония, гармония культур», — отметила начальник отдела межнациональных отношений Дома национальностей Елена Панова.

Фестивальный цикл начнется с 25 февраля — в этот день в Петербурге отметят Новый год по восточному календарю. Для гостей подготовят мастер-классы по национальным играм, дегустации традиционных угощений. Также пройдет концертная программа с песнями и танцами народов, которые отмечают этот праздник.

«Когда мы общаемся и ведем работу с представителями разных народов, которые проживают в нашем городе. Видим их горящие глаза, видим их желание показать свою культуру всем, то, конечно, это не может никого оставить равнодушным», — подчеркнула Елена Панова.

Весной в Петербурге пройдут Навруз, фестиваль кавказской культуры и День славянской письменности. Кроме того, в течение года в Петербурге состоятся и крупные праздники — «Россия — это мы» и гала-концерт «Мы вместе».

Поделиться в соцсетях
Последние новости
13:14
Циклон принес в Петербург до семи сантиметров снега
13:31
Стартовал прием заявок на региональный этап конкурса «Экспортер года»
13:53
В Сестрорецке изменится дорожное движение с 24-25 февраля
12:42
Движение по улице Маршала Казакова у пересечения с Котина ограничат до 19 марта
Еще новости
Статьи на тему
15 апреля, 18:21
Директор Эрмитажа прочитал лекцию для петербургской молодежи
21 апреля, 16:43
На Дворцовой площади привели в порядок асфальт после зимы
23 апреля, 14:57
В доходных домах Петербурга обустроили более 500 жилых помещений
01 мая, 13:16
В Петербурге заработали светомузыкальные фонтаны
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять