Нарушителей стало меньше: на петербургском автовокзале проверили ношение масок

16:51 ср, 23 июня, 2021

На автобусном вокзале Петербурга проверили соблюдение масочного режима. Сотрудники комитета по транспорту отметили ответственное отношение горожан к противовирусным мерам и значительное уменьшение числа нарушителей. 

«Сегодняшний рейд показал, что горожане внимательно относятся к своему здоровью и в большинстве случаев используют маски. В свою очередь, ежедневно в трех районах города Межведомственная транспортная комиссия проводит проверку соблюдения санитарно-эпидемиологических норм в общественном транспорте», – подчеркнул замдиректора СПб ГКУ «Организатор перевозок» Виталий Войнов.

Несмотря на жару, большинство посетителей вокзала и пассажиров пригородных автобусов были в масках. Тем не менее, проверяющим пришлось составить 8 актов по факту нарушений. Административные штрафы выплатят петербуржцы, отказавшиеся надеть средства защиты. 

Напомним, штраф за нарушение санитарно-эпидемиологических норм в Петербурге составляет четыре тысячи рублей. Повторный проступок карается большей суммой – пять тысяч рублей.

Поделиться в соцсетях