Акция ко Дню Героев Отечества

10:06 ср, 05 декабря, 2012
Теги
Наука
Участниками мероприятия станут Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы, суворовцы, нахимовцы, кадеты, историки-реконструкторы, молодежные организации предприятийСанкт-Петербурга, студенты, жители и гости нашего города.

Программа "Город Героев" - это цикл мероприятий, посвященных подвигу защитников и жителей Ленинграда в годы блокады, подвигам ленинградцев на всех фронтах и за линией фронта в Великой Отечественной войне.
В День Героев Отечества завершается ежегодный цикл мероприятий, подводятся итоги и принимается план на будущий год.
В этот День мы чествуем ныне живых и вспоминаем всех Героев Советского Союза и тех, кто ими не успел стать. В Событиях программы принимают участие те, кто защищал нашу страну после ВОВ - Герои Российской Федерации. На примерах подвигов Героев мы воспитываем себя и наших детей.
Мероприятие на Марсовом поле является частью комплекса событий этого дня, которые начнутся в 12.00 выстрелом из пушки Петропавловской крепости и завершатся концертом в БКЗ "Октябрьский".

9 декабря 2012 года, Марсово Поле:
15.00 - Торжественная часть и поздравления от Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров Ордена Славы.
15.15 - Реконструкция действий расчета 85-мм зенитной пушки при отражении налета авиации противника на блокадный Ленинград.

С 13.00 до 16.00 - работа экспозиций и выставок, посвященных героической обороне Ленинграда, и массовому подвигу его жителей.
Поделиться в соцсетях