Петербург стал лучшим инновационным регионом России

11:17 ср, 06 ноября, 2013
Теги
Наука
В рамках выставки форума "Открытые инновации" в Москве Кубок Вызов-2013 торжественно вручили представителям Петербурга, признав наш город "Лучшим инновационным регионом России". Петербург стал победителем в двух номинациях: проект НИУ ИТМО "Easy Genomics" завоевал региону звание лучшего, а проект "Мобильное качество" получил диплом специальной номинации - "Лучшая инновация в социальной сфере".Лучший инновационный регион определяется голосованием в интернете, мнением экспертного жюри и голосованием зала на стадии полуфинала. Как рассказали в пресс-службе Комитета по промышленной политике и инновациям, в этом году собрано рекордное количество голосов в Интернете - 14 044.

"Петербург вектором своего развития избрал именно инновации. Сотрудничая с крупнейшими компаниями мира, мы стремимся открывать в городе наукоемкие и высокотехнологичные инновационные производства, поскольку хорошо понимаем, что за ними будущее" - рассказала заместитель председателя Комитета по промышленной политике и инновациям Инна Шалыто.

Добавим, что в 2013 году в нашем городе, помимо традиционного Петербургского международного инновационного форума, состоялись такие события, как мировой финал международного конкурса технологических проектов Microsoft Imagine Cup и финал командного студенческого чемпионата мира по программированию.

Поделиться в соцсетях