Программу «туристический кешбэк» продлят до конца года

18:05 ср, 21 апреля, 2021

Третий этап федеральной программы «туристический кешбэк» решено продлить до конца 2021 года. Туристы, приезжающие в Петербург, также смогут получить назад до 20% потраченных в путешествии средств.

«Чтобы как можно больше людей смогли укрепить здоровье в санаториях и на курортах, предлагаю по меньшей мере до конца года продлить программу», – заявил президент России Владимир Путин 21 апреля в ходе ежегодного послания Федеральному собранию

Кешбэк возвращается при покупке тура продолжительностью не менее двух ночей. Покупатель получает 20% потраченных средств, но не более 20 тысяч рублей. Особое внимание в рамках программы президент попросил уделить детскому здоровью и отдыху. Он предложил возвращать половину стоимости путевки при поездке детей в летний лагерь.

Программу запустили в 2020 году. Ее третий этап стартовал 18 марта 2021 года. Петербург вошел в ТОП-3 по стране по бронированиям туров с кешбэком. Кроме того, средняя стоимость покупаемых путешественниками туров увеличилась с 11 до 35 тысяч рублей.

«Такие меры помогли индустрии гостеприимства продолжать свою деятельность в крайне непростых условиях, вызванных пандемией, а туристам дали стимул еще раз оценить многогранные туристские возможности Санкт-Петербурга», – отметил председатель городского комитета по развитию туризма Сергей Корнеев.

Он также напомнил, что в период карантинных ограничений правительство Петербурга поддержало туротрасль ну сумму более 4 млрд рублей. В ближайшем будущем город развернет активную информационную кампанию своих туристических услуг на внутреннем и международном рынках.

Поделиться в соцсетях