Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Новый корпус больницы Святого Георгия построят до конца 2021 года

12:57 ср, 07 апреля, 2021

Ход строительства нового корпуса больницы Святого Георгия сегодня, 7 апреля, проверил вице-губернатор Николай Линченко совместно с главой комитета по строительству Игорем Креславским и управляющим Фондом капстроительства и реконструкции Арзу Фаталиевым.

«Стартовали мы в конце февраля, а уже сегодня видим третий этаж. Врачи больницы и горожане очень ждут новый корпус. Там будут лечить пациентов с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, острыми нарушениями мозгового кровообращения и болезнями органов дыхания. Будет также оказываться медицинская помощь больным диабетом — это болезни, вызывающие сегодня наибольшую смертность в Петербурге», — сказал Николай Линченко.

Шестиэтажное здание строители планирует возвести в максимально короткие сроки — до конца 2021 года. Для этого будет использована технология строительства, которая удачно зарекомендовала себя при возведении нового корпуса Госпиталя для ветеранов войн, пояснили в Смольном. 

Отмечается, что на строительство нового корпуса больницы Святого Георгия из резервного фонда губернатора выделили более 3,5 млрд рублей. Стационар рассчитан на 305 коек, его оснастят самым современным оборудованием. В здании разместятся хирургическое и неврологическое отделения, лаборатория, а также отделение реанимации и интенсивной терапии.

При необходимости стационар можно будет быстро перепрофилировать под инфекционное отделение, увеличив при этом мощность больницы до 400 коек, добавили в администрации города.

Ранее Город+ сообщал, что губернатор Александр Беглов принял участие в церемонии закладки первого кирпича здания нового лечебно-диагностического корпуса больницы Святого Георгия на Северном проспекте.

Поделиться в соцсетях
Теги
Здравоохранение Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
23:23
Спасатели в Петербурге ликвидировали открытое горение на месте удара вражеских БПЛА
20:26
В Некрополе Александро-Невской лавры расскажут о флотоводцах России
20:11
Более 9 тысяч петербургских семей воспользовались новыми мерами поддержки
19:25
Сад у ледокола «Красин» стал площадкой творческого вечера ко Дню ВМФ
Еще новости
Статьи на тему
09 апреля, 17:30
«Приезжают из регионов»: названа особенность отделения реабилитации больницы №31
09 апреля, 19:28
Производство петербургской офтальмологической продукции планируют запустить в Алжире
11 апреля, 09:52
За неделю в Петербурге зарегистрировали более 160 случаев присасывания клещей
11 апреля, 10:59
В первом квартале диспансеризацию прошли свыше 1,2 миллиона петербуржцев
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять