Полуденный выстрел 1 апреля даст старт Смешному фестивалю в Петербурге

15:57 ср, 31 марта, 2021
vk.com/smeshnoy_fest

Полуденный выстрел из пушки Нарышкина бастиона Петропавловской крепости 1 апреля даст старт XVII Смешному фестивалю в Петербурге. Выстрел произведет народный артист РСФСР, создатель и руководитель Театра кошек Юрий Куклачев.

По информации пресс-службы комитета по культуре, в этот день в 15:00 по Васильевскому острову пройдет шествие клоунских и театральных коллективов из разных регионов России. Зрители фестиваля смогут увидеть выступления «PSY animation», «Театра СоЛу», «Театра имени которого», театра-студии «Лица», шоу барабанщиц «Феерия».

Также 1 апреля артисты театра «Мимигранты» проведут флешмоб в трамвае № 6 в честь традиционного в рамках Смешного фестиваля Дня витамина С. 

Кроме того, 3 апреля состоится благотворительная акция «День Андерсена» для сотрудников библиотечной сети Василеостровского района и их детей. А вечером «Мимигранты» покажут спектакль «Ч0ртова дюжина» по произведениям писателя-сатирика Аркадия Аверченко, после которого пройдет встреча с художественным руководителем и артистами театра.

С подробной программой Смешного фестиваля можно ознакомиться на сайте и странице в соцсети «ВКонтакте» театра «Мимигранты».

Поделиться в соцсетях